terça-feira, 9 de novembro de 2021

 


 Confira os atletas vencedores nas várias categorias da maior Maratona de Mountain Bike da Região dos Cocais.

 

 Turismo Masculino 1 SAULO ROCHA GOMES, 2 VICTOR PIMPÃO, 3 ALEX DA SILVA LEITE, 4 DIOGE DA SENSE, 5  ENOS DA CONCEIÇÃO SILVA.

 

Turismo Feminino 1 MAYARA OLIVEIRA SOUSA RODRIGUES, 2 JOSILENE QUEIROZ, 3 WERIKA CHAVES DE OLIVEIRA, 4 FRANCISCA VIEIRA OLIVEIRA, 5 LENY DA SILVA ALMEIDA.

 

Iniciante Masculino 1 PEDRO SANTIAGO GONÇALVES DE SOUSA, 2 FRANCISCO PEREIRA DE BARROS, 3 JOSÉ SÉRGIO AGUIAR BRANDAO, WILLIAN SANTOS, 5 BRENNO BCL.

 

Iniciante Feminino 1 RAYSE DANIELE PEREIRA DE OLIVEIRA, 2 MARIA CLARA ALMEIDA, 3 CYBELLY PEREIRA TELES SILVA, 4 SULLA SANTOS, 5 HELEN CRISTINA MOTA LIMA.

 

Elite Feminino 1 DOMINGAS CORREIA, 2 CRISTIANY SIQUEIRA DANTAS, 3 SABINA FRAGA DA SILVA PASSOS VIANA, 4 GEÓRGIA PONTES BEZERRA, 5 GLEYCE KELLY BRITO ARAUJO DOS SANTOS

 

Elite Masculino 1 LUCAS SILVA ALENCAR, 2 MATHEUS FERREIRA SOUSA, 3 RAMON GOMES AMORIM, 4 CELSO PEREIRA NUNES, 5 JHONATAN BARROS SALES

 

Dupla Masculino 1 CARLINHOS BCL/VINICIUS SILVA NEPOMUCENO, 2 LUCAS RIBEIRO/SAMUEL DOS SANTOS SARAIVA, 3 JORDAN TRINDADE/YARLISON VIEIRA DE OLIVEIRA, 4 FELIPE D'AVILA GOMES PINHEIRO/SAMUEL CORREA DA SILVA, 5 JOSÉ YSLAND BARBOSA SANTOS/RAYLSON DA SILVA MARTINS.

 

Categoria A1 1 ANTÔNIO MARCELO TRINDADE DE MOURA, 2 PEDRO HENRIQUE DA SILVA CONCEICAO, 3 JOELIO LIMA FREITAS, 4 VALTENI DE JESUS ARAUJO, 5 JOHN KENNEDY DE CARVALHO JUSTINO.

 

Categoria A2 1 ANTUNES SOUSA DA SILVA, 2 ROGERIO FERREIRA DO NASCIMENTO, 3 FRANCISCO JOSUÉ DOS SANTOS SOUSA, 4 MARCELO DE OLIVEIRA NASCIMENTO, 5 WERNEK QUEIROZ FREIRE.

 

Categoria B1 1 FRANCISCO GELTON ALMEIDA SILVA, 2 RODRIGO PAIVA, 3 ANTUNES MARCELINO ANDRADE DOS REIS, 4 EMERSOM GERSOM SILVA SERRA, 5 MARCIFRAN DANTAS LIMA.

 

Categoria B2 1 FRANCISCO RUBENS CARDOSO MESQUITA , 2 MAURICIO ROBERTO MIRANDA CARVALHO , 3 MARCIO CRISTIANO ROSAL DE OLIVEIRA , 4 IVANILDO LEAL GUIMARAES , 5 JUAREZ MARQUES DA SILVA.

 

Categoria C1 1 FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA, 2 PAULO CESAR SILVA ANCHIETA, 3 ROBERT FONSECA SOARES, 4 NELSON DIAS, 5 LUIS HENRIQUE MARTINS LISBOA.

 

Apoio: Prefeitura Municipal de Codó e Semdel e Rotary Clube de Codó

Patrocínio: Rad imagem, Regional Telecom, TV Mirante, Unifacema, Farmácia União, Cicle Bike, Corpus Suplements, Farmap, Água San Sebastian, Vittal, Superlar, Rbike, Multserviço, Brasil Sports e FC Hotel  







0 comentários:

Postar um comentário

PEDREIRAS FELIZ

PEDREIRAS FELIZ
Lugar de gente feliz

Clínica Santo Expedito

Clínica Santo Expedito
Sua saúde merece o melhor!

Ótica Madrid

Ótica Madrid
Cuidando da saúde dos seus olhos

Novelty telecom

Novelty telecom
Lima Campos

BRASIL GÁS

BRASIL GÁS
LIMA CAMPOS

Dr. Jailson Silva

Dr. Jailson Silva
Advogado

DR. MATEUS ATTA

DR. MATEUS ATTA
ADVOGADO

Receber Noticias

Facebook